bookmark
14:40 22.08.2022

Житель Мирного перепутал квартиры, зашел в чужую и совершил кражу

Внимание 20-летнего парня привлекла игровая приставка "Sony PlayStation 4"

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району с заявлением о краже обратился местный житель. Потерпевший сообщил, что неизвестные путем свободного доступа похитили из его квартиры игровую консоль "Sony PlayStation 4". Ущерб, нанесенный заявителю, составил 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен ранее судимый за аналогичное преступление 20-летний мужчина.

По данным следствия, злоумышленник в день происшествия решил навестить своего родственника, но, перепутав квартиру, зашел в незапертую чужую. Подозреваемый сразу понял, что попал не туда, и уже было собрался покинуть дом, как вдруг его внимание привлекла игровая приставка. Он, недолго думая, прихватил ее с собой и скрылся. Похищенное изъято.

"Возбуждено уголовное дело по п «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сообщает ОМВД России по Мирнинскому району.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют