bookmark
14:52 26.08.2022

В Мирном на коррекционную школу-интернат и Минобр Якутии подали иск в суд

Установлено, что несовершеннолетние, являющиеся детьми-инвалидами, в период нахождения на домашнем обучении в 2021-2022 учебном году не обеспечивались горячим питанием, сухими пайками. Компенсация за питание законным представителям не выплачивалась

Прокуратурой города Мирного проведена проверка исполнения федерального законодательства при организации питания обучающихся в МКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и интеллектуальными нарушениями».

Установлено, что несовершеннолетние, являющиеся детьми-инвалидами, в период нахождения на домашнем обучении в 2021-2022 учебном году не обеспечивались горячим питанием, сухими пайками, компенсация за питание законным представителям не выплачивалась.

В связи с чем прокуратурой города в мировой суд направлены исковые заявления в интересах 37 несовершеннолетних о взыскании с указанного образовательного учреждения, Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) в пользу законных представителей несовершеннолетних компенсации стоимости питания в общем размере более 800 тысяч рублей.

"Исковые заявления удовлетворены, в настоящее время в законную силу не вступили и могут быть обжалованы сторонами", - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют