bookmark
16:43 16.09.2022

Жительница Якутии зарезала мужа во время ссоры

Женщина взяла кухонный нож, подошла к сидящему на диване потерпевшему и нанесла ему удар, задев легкое и сердце. Вынесен приговор

Прокуратура Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что подсудимая в ходе возникшей с супругом ссоры, взяв кухонный нож, подошла к сидящему на диване потерпевшему и нанесла ему ножевое ранение в заднюю поверхность грудной клетки. Удар пришелся на нижнюю долю левого легкого, сердца, в результате чего мужчина скончался на месте преступления.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, - сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, в пользу потерпевшей (сестры погибшего) суд взыскал с подсудимой компенсацию морального вреда в размере 800 000 рублей, а также удовлетворил иск о возмещении расходов на погребение.

Приговор не вступил в законную силу.

SAKHAPRESS
Фото: tvolk.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют