bookmark
15:59 19.09.2022

В Якутске в рамках нацпроекта "БКД" завершены работы по асфальтированию на 18 объектах

На 19 сентября в Якутске завершены работы по асфальтированию на 18 объектах. Об этом сообщает телеграм-канал Окружной администрации столицы.

Напомним, при ремонте подъездных дорог к кварталу для многодетных семей в селе Хатассы применяют песчано-гравийную смесь.

Дорожные работы полностью завершены на улицах Федора Попова на участке от ул. Богдана Чижика до пер. Энергетиков, Авиаторов, переулке Энергетиков от ул. Федора Попова до ул. Кальвица, а также закончен ремонт подъездной дороги к Кардиологическому диспансеру на ул. Мерзлотная. На этих объектах проведены работы по укладке асфальта, обустройству тротуаров, съездов, парковочных остановок, автобусных карманов, пешеходных ограждений, установлены дорожные знаки, разметки, светильники наружного освещения.

На сегодня, асфальтирование завершено по ул. Билибина, ул. Авиаторов, ул. Труда, ул. Каландаришвили, ул. Три сосны, ул. Тимирязева, ул. Федора Попова, ул. Мерзлотная, ул. Очиченко, пер Энергетиков, ул. Центральная в с. Пригородный, ул. Каландаришвили в с. Табага (2 участок), ул. Октябрьская и Ленина в с. Хатассы, ул. Уваровского в с. Кильдямцы, ул. Мархинская в мкр. Марха и подъездной дороге к Речевой школе.

Работы по асфальтированию проводятся по улицам Птицевод и Ильменская.

На улицах Маяковского, Труда и Очиченко дорожники асфальтируют тротуары, съезды, парковки и автобусные карманы.

На объектах ул. Тимирязева, ул. Билибина, ул. Мерзлотная, ул. Каландаришвили в с. Табага и ул. Мархинская в с. Марха проводятся работы по благоустройству.

Sakhapress напоминает, Якутск принимает участие в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» с 2019 года. За пять лет, до 2024 года, в городской агломерации будет построено и приведено в нормативное состояние 85 % дорог.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют