bookmark
14:58 01.11.2022

В Нерюнгри ранее судимая женщина похитила дорогостоящий смартфон у посетительницы поликлиники

Злоумышленница обратила внимание на то, что женщина прошла в кабинет флюорографии, оставив сумку на скамейке в месте для переодеваний

В дежурную часть ОМВД России по Нерюнгринскому району с заявлением о краже обратилась жительница Нерюнгри. Потерпевшая пояснила, что пришла в поликлинику. Пока она была в кабинете флюрографии неизвестный похитил у неё мобильный телефон стоимостью около 70 000 рублей.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к краже 54-летней женщины, ранее судимой за имущественное преступление.

Установлено, что подозреваемая в тот день тоже находилась в поликлинике и обратила внимание на женщину, которая прошла в кабинет флюорографии, оставив сумку на скамейке в месте для переодеваний. Подозреваемая заглянула в медицинский кабинет и убедилась, что потерпевшей делают снимок. Воспользовавшись этим, злоумышленница похитила из чужой сумки смартфон и скрылась. Похищенный мобильный телефон изъят и после проведения всех необходимых процессуальных действий будет возвращен законной владелице.

"Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют