bookmark
17:46 03.11.2022

В Ленском районе бывшего работника предприятия обвинили в краже имущества стоимостью более 500 тысяч рублей

Мужчина вместе со своим знакомым проник на охраняемую территорию. Они похитили производственный кабель общей длинной более 260 метров. Посчитав, что этого имущества недостаточно, решили совершить кражу других ценностей предприятия

Прокуратура Ленского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере) и ч. 3 ст. 30 - п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

По версии следствия, в сентябре 2022 года в Ленске бывший работник одной из коммерческих организаций, зная о наличии кабеля и иного ценного имущества на производственной базе указанного предприятия, договорившись со своим знакомым о совершении кражи, незаконно через ограждение проникнув на охраняемую территорию, похитили производственный кабель общей длинной более 260 метров, срезав его принесенными с собой пассатижами и ножовкой. Сумма причиненного ущерба составила более 430 тыс. рублей.

Посчитав, что этого имущества недостаточно, решили совершить кражу других ценностей предприятия. Для этого вновь проникли на территорию организации в ремонтный бокс, откуда похитили инструменты и запчасти на общую сумму более 100 тыс. рублей.

При этом, злоумышленники не смогли довести свой умысел до конца, так как были застигнуты сотрудниками охраны на месте преступления и оставив похищенное, скрылись.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

"В отношении второго лица уголовное дело выделено в отдельное производство и расследуется отдельно", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют