bookmark
16:16 10.11.2022

Реконструкция участка автодороги "Умнас" в рамках нацпроекта "БКД" идет с опережением

В настоящее время на первом участке подрядчик фактически завершил  уширение земляного полотна и снятие старой дорожной одежды, производится укладка водопропускных труб. После реконструкции будет изменен класс дороги на магистральную улицу районного значения

В этом году началась реконструкция 8,2 километров республиканской автомобильной дороги «Умнас» в пределах города Якутска. Как отметил первый заместитель генерального директора ведомства Виктор Игнатьев, дорожные работы ведутся без отставания от календарного графика. Об этом сообщает ГКУ «Управтодор РС(Я)».

«Наш подрядчик - ЗАО "Дороги "Саха" - имеет большой опыт работы. Напомню, в текущий дорожный сезон он досрочно сдал участок автомобильной дороги «Нам», ведущийиз Якутска к местности Ус Хатын. Сейчас на автодороге «Умнас» идут идентичные работы с небольшим опережением календарного графика», - сообщил представитель Управтодора.

Виктор Игнатьев уточнил, что дорожные работы ведутсяв два этапа со сдачей участков по 4 км в следующем и 2024 году (I и II пуковой комплексы). В окончательном виде автодорога с 11+868 – км 20+000 получит четыре полосы движения с асфальтобетонным покрытием, шумозащитные экраны (протяженностью 3 км), тротуары (11 км), автобусные остановки (10 ед.), светофорное регулирование (27 шт.) и наружное освещение (8,2 км). В настоящее время на первом участке подрядчик фактически завершил уширение земляного полотна иснятие старой дорожной одежды, производится укладка водопропускных труб.

Реконструкция автомобильной дороги «Умнас» на участке км 11+868 – км 20+000 в ГО «Город Якутск» идет по поручению главы республики Айсена Николаева в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Решение принято в связи с расширением территории города для увеличения пропускной способности дороги, а также для безопасности дорожного движения. После реконструкции будет изменен класс дороги на магистральную улицу районного значения.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют