bookmark
14:01 16.02.2023

В Якутске мужчина обокрал квартиру пенсионерки, но смог унести только пульты и фонарь

Подозреваемый выставил ценные вещи и технику на лестничную площадку. Мелкое имущество он спрятал у себя в карманах. Однако, в это время он заметил, что по лестнице поднимается хозяйка квартиры

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратилась пенсионерка с заявлением о квартирной краже.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был установлен. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 35-летний мужчина. У него обнаружена и изъята часть похищенного имущества, а также отвертка, используемая при взломе двери.

Установлено, что злоумышленник, повредив замок входной двери, незаконно проник в квартиру соседки с верхнего этажа. После взлома, подозреваемый выставил ценные вещи и технику на лестничную площадку. Мелкое имущество он спрятал у себя в карманах. Однако, в это время он заметил, что по лестнице поднимается хозяйка квартиры. Тогда злоумышленник успел накинуть капюшон и тут же скрылся с места происшествия, похитив только часть имущества.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия), похищенные пульты, фонарь были изъяты у подозреваемого в квартире. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

SAKHAPRESS
Фото: Лента новостей Крыма
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют