bookmark
16:42 13.03.2023

Лаборант Удачнинского ГОК АЛРОСА: "Зарплата здесь хорошая, есть все условия для активной жизни"

Сегодня наша героиня Виктория Евдокимова - лаборант химического анализа комплексной лаборатории Удачнинского ГОК АЛРОСА.

«Я делаю отбор проб воздуха, шума, вибрации, освещенности и электромагнитных излучений. Для этого у нас есть специальные приборы. Мы их подключаем и отдаем на смену водителям, сварщикам или другим работникам, чтобы понимать, в каких условиях они работают. В конце смены приборы забираем и загружаем данные в компьютер. Мне это как раз и нравится, что работа не на одном месте, а нужно бывать в разных цехах и на производственных объектах. В воздухе мы замеряем наличие химических веществ: фториды, серная кислота, щелочь, железо и марганец и т.д. Замеры делаем специальными приборами и реактивами. И по определенным методикам делаем анализы, где смотрим процент наличия этих компонентов», - рассказывает она.

Виктория родом из Верхневилюйска, специальность химика-технолога получила в СВФУ. Ранее работала по профессии в поселке Черский Нижнеколымского района, но, узнав о вакансии решилась на переезд. Тем более, что об Удачнинском комбинате она знала не понаслышке, а от отца, который работает водителем автопоезда на вахте и уже успел оценить преимущества работы в АЛРОСА.
Вот уже год девушка живет в Удачном. Сначала работала лаборантом на участке буровзрывных работ в горнотранспортном комплексе, а позже перешла в комплексную лабораторию. Виктория также является активным участником мероприятий молодых специалистов. Сейчас готовится к соревнованиям по функциональной выносливости «Кросс-Фит», которые пройдут в Мирном.

«Удачный мне понравился из-за его компактности, близкого расположения всего, интернет хорошо ловит, есть тренажерные залы, бассейн. Я люблю заниматься спортом, четыре раза в неделю хожу. Зарплата здесь хорошая, есть все условия для активной жизни, поэтому зову теперь всех друзей, но не каждый легкий на подъем!», - поделилась с нами Виктория.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют