bookmark
17:52 27.03.2023 1

В Кобяйском улусе мужчина похитил якутский нож и строительные инструменты

Пока хозяин квартиры работал в Якутске, за квартирой присматривал 46-летний знакомый потерпевшего, у которого были ключи от входной двери

В дежурную часть полиции Кобяйского района поступило заявление от местного жителя о хищении имущества из квартиры. Вернувшись с заработков из Якутска, мужчина обнаружил, что из дома похищен якутский нож, а также несколько строительных инструментов.

Опросив заявителя, полицейские установили, что на период отсутствия хозяина за квартирой присматривал 46-летний знакомый потерпевшего, у которого были ключи от входной двери. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили его причастность к совершению хищения имущества.

Как выяснилось, проживая в квартире, злоумышленник совершал кражи имущества хозяина. Похищенное он впоследствии сбывал. Вырученные денежные средства подозреваемый потратил на личные нужды.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия), возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Игорь
00:45 29.03.23

А нож по все видимости он на сайте: приобрёл …

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют