bookmark
16:25 31.03.2023 1

Поющий повар с прииска "Молодо" АО "Алмазы Анабара" группы АЛРОСА

Повар с прииска «Молодо» АО "Алмазы Анабара" группы АЛРОСА Спиридон Саввинов - Садын с песней "Ебугэ уерэ5э" участвует в онлайн конкурсе патриотических песен "Заветы предков".

"В Алмазы Анабара устроился поваром в 2014 году, преимущественно в зимнее время работаю в проходческих отрядах. Люблю свою работу, считаю, что здоровая, вкусная и питательная пища важный фактор в жизни проходчиков.

В свободное время занимаюсь творчеством. Когда работал на прииске "Маят" на слова Омук Уола сочинили мелодию к песне "Анаабырга", которая нравится вахтовикам.

Думаю, что любой из нас поёт, рисует, танцует - это способ самовыражения, творчества, без которой нельзя жить и работать. Я второй раз принимаю участие в конкурсе эстрадной песни XXXI в фестивале "Туой Хайа 2023", который финансируется группой компаний АЛРОСА.

Я, как потомок старинного эвенкийского рода, горжусь, что компания, в котором я тружусь, занимает лидирующее место в рейтинге социально-эффективного недропользователя. Коллег по АО «Алмазы Анабара» поздравляю с наступающим юбилейным Промсезоном- 2023", - делится повар.

Спиридон Саввинов - парень разносторонний, кроме вокального творчества, хорошо разбирается в компьютере, успешно играет в теннис и прекрасный парикмахер, а также мастерски готовит "Улээнки" по рецепту своей бабушки.

Мичил ГУРЬЕВ, прииск «МОЛОДО»
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Декабрь
13:29 02.04.23

Могли бы и песню какую нибудь записать и показать, раз такое дело.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют