bookmark
14:15 07.04.2023

На приисках АО «Алмазы Анабара» группы АЛРОСА проходит конкурс профессионального мастерства

На приисках АО «Алмазы Анабара» группы АЛРОСА проходит конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

На прииске "Молодо" в компетенции «машинист бульдозера категории Е» приняли участие более 20 бульдозеристов по двум возрастным группам: до 35 лет и старше 36 лет. Самому молодому конкурсанту всего 20 лет, а самому старшему бульдозеристу Олегу Гермогенову уже 60 лет.

Олег Николаевич Гермогенов в АО «Алмазы Анабара» трудится с 2004 года, является потомком охотников и оленеводов эвенкийского рода из селенья Угино на реке Алдан.

- В 1985 году после возвращения из армии начал работать на Норильском горно-металлургическом комбинате имени А. П. Завенягина. Это было крупное советское промышленное предприятие по добыче полезных ископаемых и металлургии цветных металлов. Начинал трактористом на стареньком черненьком гусеничном тракторе Т-100. А какой был климатконтроль и шумоизоляция у знаменитой «сотки» я лучше промолчу, даже гидравлики не было. Все было механическое, отвал на тросу, рычаг такой длиннющий был, все время приходилось дергать. С годами и техника улучшается и условия труда, нужно только желание работать.

С 2004 года работаю в "Алмазах Анабара". Стараюсь заезжать зимой, а летом отдыхаю с семьёй на даче или выезжаем на малую родину в Угино, правда, оленей там уже нет, зато ягод и грибов полно.

Сейчас в теоретическом конкурсе я решил участвовать, чтобы проверить свои знания. Своими результатами не очень доволен, мог лучше, есть спорные моменты. Конкурс - есть конкурс, побеждает самый подготовленный. У нас на прииске Александр Черкасов, Александр Соколенко и Дмитрий Давыдов самые лучшие бульдозеристы. С большим удовольствием и интересом наблюдал за практическими занятиями конкурса, совместно с ребятами оценивали каждое действие конкурсантов.

Такие конкурсы нужны, они стимулирует на профессиональный рост как молодых, так и опытных рабочих.

Пресс-служба АО «Алмазы Анабара»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют