bookmark
14:10 10.04.2023

На прииске "Молодо" АО "Алмазы Анабара" группы АЛРОСА соревновались лучшие электрики

По итогам конкурса профмастерства "Лучший по профессии" на прииске "Молодо" АО "Алмазы Анабара" группы АЛРОСА в компетенции "Слесарь по ремонту и обслуживания электрооборудования" лучшего результата добились 28-летний Александр Попов и 53-летний Валерий Макаров.

Валерий Макаров:

- Конкурс есть конкурс, тем более профессионального мастерства. Я хоть и опытный, но все равно волновался, очень рад победе. Мы тоже, когда были молодыми, многое не знали, а опыт и сноровка приходят с годами. Думаю, надо работать над собой, всегда получать новые практические и теоретические знания. Электрик не должен ошибаться! Спасибо организаторам: энергетику прииска «Молодо» Владимиру Витальевичу Иванову и энергетику участка «Молодо» Петру Егоровичу Яковлеву, за хорошую подготовку конкурса.

Александр Попов:

- Работаю в "Алмазах Анабара" с 2018 года, в конкурсе участвую впервые. Конечно, волновался, особенно, когда собирал схему на время, но все получилось.

Другие участники конкурса, также поделились своими впечатлениями от профессионально конкурса, где кроме теоретических вопросов, надо было собрать схему подключения нереверсивного пуска асинхронного двигателя.

Павел Муксунов:

- При сборке схемы не уложился по времени, но все же после конкурса собрал всю схему. Спасибо Александру Попову, он показал, где я ошибся. Удовлетворен, что принял участие в конкурсе, хоть и не победил, зато получил новые знания, приобрел опыт. Спасибо организаторам.

Дмитрий Куприянов:

- Я раньше работал сепараторщиком в "Алмазах Анабара", потом в ПАО "Якутскэнерго" - инженером программистом, и снова на прииске. Сложнее пришлось на практической части конкурса. Спасибо коллегам за интересный конкурс. Нам после конкурса энергетик участка Пётр Яковлев показал мастер-класс по сборке схемы. Считаю, проводить бы такие конкурсы чаще.

Пресс-служба АО «Алмазы Анабара»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют