bookmark
16:49 20.04.2023 2

В Верхневилюйском районе мужчина стащил банковскую карту пенсионера и расплачивался ею за алкоголь

В ходе профилактического обхода участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Верхневилюйскому району узнал о пропаже банковской карты, принадлежащей пенсионеру. Пожилой человек пожаловался ему, что несколько дней не может найти свою банковскую карту. Осмотрев дом, полицейский обнаружил карту под кроватью, и это показалось ему подозрительным. Выяснилось, что её баланс уменьшился на 9 098 рублей, хотя пенсионер сказал, что не пользовался ею.

В ходе розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции установил личность подозреваемого. Им оказался знакомый потерпевшего - ранее судимый за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 52-летний мужчина.

Установлено, что ранним утром подозреваемый зашел домой к пенсионеру, разбудив его. Гость похитил банковскую карту из кармана куртки потерпевшего, висевшей в прихожей. Спросонья пожилой человек не заметил его манипуляций. Затем злоумышленник расплачивался чужой картой в магазинах, покупая алкоголь. Через некоторое время он снова пришел в гости к пенсионеру и незаметно подбросил банковскую карту под кровать.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия), возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

SAKHAPRESS
Фото: Модуль касса
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

.
17:27 20.04.23

Таких друзей иметь-врагов не надо))

0
там криминал в тренде
06:15 21.04.23

чуть ли с детсадовского возраста.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют