bookmark
14:32 26.04.2023

Ранее судимый мужчина обокрал жительницу села Хатассы

Злоумышленник заходил домой к потерпевшей и предлагал ей купить у него мясо, но женщина отказалась. На выходе из дома мужчина заметил бензопилу, и у него возник преступный умысел

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратилась жительница села Хатассы с сообщением о том, что неизвестный похитил имущество из террасы её дома.

Сотрудники уголовного розыска установили в ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого в краже. Им оказался 45-летний мужчина, ранее судимый за имущественное преступление.

Выяснилось, что злоумышленник заходил домой к потерпевшей и предлагал ей купить у него мясо, но женщина отказалась. На выходе из дома мужчина заметил бензопилу, и у него возник преступный умысел. Подозреваемый похитил из террасы инструмент, который впоследствии сбыл. Вырученные денежные средства он потратил на личные нужды.

"Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют