bookmark
16:47 11.05.2023

В селе Пригородный молодежная дружина «МиР» оказывает волонтерскую помощь жителям

В 2022 году в селе Пригородный по инициативе жителей было образовано территориальное общественное самоуправление (ТОС). Было принято решение в рамках деятельности ТОС организовать волонтерскую молодежную дружину «МиР» (Молодежь и развитие). Дружина на безвозмездной основе помогает ветеранам ВОВ, инвалидам, одиноким пенсионерам, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и семьям мобилизованных. Волонтеры проводят работы по благоустройству в домах и квартирах, мелкий ремонт, помощь в повседневных делах.

Волонтёрское движение «МиР» продолжает активно помогать жителям в различных ситуациях. Так, в 8 апреля этого года ими была организована помощь многодетной семье совместно с администрацией села по вывозу сгоревшего дома. Волонтеры заказали для вывоза 2 самосвала.

С конца апреля, учитывая погодные условия и рекордное количество осадков, ребята из движения «МиР» сорганизовались и помогали семьям мобилизованных и пожилым жителям села с откачкой талых вод из домов и дворов мотопомпой, тем самым не допустили затопления и порчи имущества 5 семей.

В майские праздники активисты дружины «МиР» при поддержке спонсоров подарили ценные подарки ветеранам тыла и детям войны, поздравив их с самым главным праздником нашей Родины – Днём Победы!

Активисты ТОС «Пригородный» и дальше планируют активно оказывать помощь жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Вместе с тем, планируются проекты по благоустройству, для осуществления которых были поданы заявки на гранты главы Якутии и главы Якутска.

Айыына Прибылых, село Пригородный 
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют