bookmark
15:06 25.05.2023

Злата Сычева: За что всё-таки был убит Хан мы узнаем от правоохранителей

"Вообще, очень хочется, чтобы следствие поскорее разобралось с этим делом, и СМИ перестали кидать палку в виде непроверенных слухов толпе своих оголтелых хейтеров и троллей, которые в комментариях додумывают, искажают и переворачивают просто всё с ног на голову"
Хан

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Мохсоголлохе мужчина жестоко избил собаку. Напомним, в соцсетях распространилось видео, на кадрах которого мужчина идет за собакой, потом несколько раз бьет ее то ли молотком, то ли другим предметом. Собака убежала. После этого местные зооволонтеры отыскали бедное животное и привезли в Якутск, чтобы оказать помощь, но собака скончалась.

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе МВД РФ по РС(Я), в ходе проверки был опрошен 40-летний мужчина, который пояснил полицейским, что увидел нападение собаки на свою 5-летнюю дочь. В медицинском учреждении у девочки диагностированы укушенные раны в лицевой области, ссадины и гематомы.

Якутская зоозащитница Злата Сычева считает, что нужно, чтобы правоохранительные органы разобрались во всем. С разрешения зоозащницы Sakhapress публикует ее пост с телеграм-канала @Zlata_tv.

"Вообще, очень хочется, чтобы следствие поскорее разобралось с этим делом, и СМИ перестали кидать палку в виде непроверенных слухов толпе своих оголтелых хейтеров и троллей, которые в комментариях додумывают, искажают и переворачивают просто всё с ног на голову.

При каких обстоятельствах собака сбила ребенка с ног, как ребенок оказался на улице без родителей и на самом ли деле был укушен, за что всё-таки был избит Хан, насколько честно и добросовестно следствие отнесётся к этому делу, и какое наказание понесёт тот, кто избил собаку молотком средь бела дня на глазах у многих взрослых и детей, - это все мы узнаем позже из официальных источников.

Ребенка несомненно жалко! Любой взрослый испугается, когда на него прыгнет такой здоровяк, даже играючи.

Что мы знаем о собаке? Хан - собака породы Маламут (может помесь), он же Кенай, 8 мес., из села Ой. Каким-то образом оказался в поселке Мохсоголох?

Молодой, игривый, ласковый, тянулся к людям, к детям. Это его и погубило...

За эти пару дней я заметила, что у парня период полового созревания, гормоны его одолевали. Как говорят очевидцы, пёс был добродушным, вообще никак не реагировал на раздражающие факторы - шум, машины, велосипеды. Но, играя именно с детьми, пытался делать садку, как на сук, агрессии при этом не отмечалось. А дети там гуляют допоздна без присмотра взрослых. Понятно, что в отличии от человека постарше, который может в такой ситуации отогнать собаку даже грозным тоном, 5-летний ребенок может только звать на помощь.

И папа "помог". Собаке добраться на тот свет, а соседским детям и своей дочери в том числе травмировать психику.

Хан весил 33 кг, когда его привезли в Якутск после того, как отец напуганной девочки избил его молотком или похожим предметом.

Пёс получил множественные ушибы, перелом челюсти, резаные раны на морде.

Состояние ухудшалось и врачи диагностировали коронавирусный энтерит. Это старое, очень распространенное СОБАЧЬЕ заболевание, люди им не заражаются, у людей своя корона.
Чаще всего владелец может за всю жизнь и не знать, что пёс носитель. Потому что течение может быть как лёгким, так и вообще бессимптомным. Но тут все зависит от породы, возраста и общего состояния организма.

И если бы не стресс, который пережил пёс после избиения (на видео мы все видим только две минуты, очевидцы говорят, это лишь маленький эпизод был заснят), то иммунитет бы не слетел, и у Хана были бы шансы выжить", - пишет Злата Сычева.

Скрин видео

Sakhapress напоминает, вчера собаку похоронили. Сегодня поставили памятник.

Отметим, что материалы полицейской проверки будут переданы в орган дознания для принятия решения.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют