bookmark
14:53 31.05.2023

Айсену Николаеву представили нового руководителя компании «Якутскэнерго»

1 июня в компании «Якутскэнерго» произойдут кадровые изменения. Назначается новый генеральный директор. Накануне этого Гаврила Алексеева главе республики Айсену Николаеву представил первый заместитель генерального директора ПАО «РусГидро» Роман Бердников, который в эти дни работает в Якутии.

На встрече Роман Бердников прокомментировал назначение в «Якутскэнерго», которая является дочерним предприятием «РусГидро», и назвал Гаврила Алексеева опытным энергетиком.

«Гаврил Николаевич энергетик, местный энергетик. 20 лет проработал в этой системе. 10 лет из них в «Якутскэнерго», остальные 10 – в «Сахаэнерго». Сейчас он возвращается в «Якутскэнерго». Энергетика – это всегда важно для региона. Мы уделяем большое внимание ее функционированию и развитию. Одной из основных задач, стоящих перед новым руководителем, станет обеспечение надежной работы электросетевого комплекса. Последние пару лет были технологические нарушения. Энергетики достойно выходили из этого, но все равно главная задача – это минимизировать их», – сказал Бердников и отметил, что ПАО «РусГидро», в свою очередь, будет оказывать поддержку в реализации инвестиционных проектов.

Как Айсен Николаев, так и Роман Бердников подчеркнули важность дальнейшего развития и «Сахаэнерго», руководителем которого являлся Гаврил Алексеев. Компания обеспечивает электроснабжение изолированных населенных пунктов, прежде всего в северных и арктических районах республики.

Также на встрече обсуждались вопросы работы по энергосервисным контрактам и замене импортного оборудования на фоне введенных санкций, их замену на российские аналоги.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют