bookmark
10:00 28.07.2023

Министром МВД Якутии назначена служебная проверка в отношении полицейских из Абыйского района

Действиям сотрудников будет дана правовая оценка. При подтверждении вины, они понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководитель будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности

Министром внутренних дел по РС(Я) Владимиром Прокопенко назначена служебная проверка в отношении сотрудников Отделения МВД России по Абыйскому району, которые осуществляли транспортировку несовершеннолетнего в поселке Белая Гора Абыйского района.

"По результатам проверки действиям сотрудников будет дана правовая оценка. При подтверждении вины, они понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководитель будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Sakhapress напоминает, ранее тетя погибшего обвинила в смерти мальчика полицейских, так как по ее мнению, его привезли в багажнике. Ребенок скончался в тот же день. В свою очередь, в МВД Якутии данные слова отвергли. Там сообщили, что мальчика полицейские доставили на заднем пассажирском сидении служебного автомобиля. А вчера в якутских телеграм-каналах появилось видео того, как полиция доставила 13-летнего мальчика домой.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют