bookmark
12:16 03.08.2023 2

В Якутии пройдет турнир по шашкам с участием чемпионов мира со всей России

С 12 по 16 августа в Якутске состоятся Всероссийские соревнования по стоклеточным шашкам памяти заслуженного тренера России Н.Н. Кычкина, приуроченные к 100-летию Физкультурного движения в Якутии. Об этом сообщает пресс-служба УФКиМС.

В соревнованиях примут участие титулованные шашисты из разных регионов России. Среди них, можно отметить таких звезд черно-белой доски, как 10-кратного чемпиона мира Александра Георгиева, 2-кратную чемпионку мира Жанну Бупееву, 2-кратного чемпиона мира Сергея Белошеева, международных гроссмейстеров Муродулло Амриллаева, Олега Дашкова, Айгуль Идрисову и Андрея Калмакова.

Республику будут представлять наши гроссмейстеры Матрена Ноговицына, Гаврил Колесов, Андрей Федотов, Иван Токусаров, Николай Стручков и другие.

Соревнования пройдут по двум дисциплинам – классическая и молниеносная игра. Игры будут проходить в Республиканском шахматно-шашечном центре с 13 по 16 августа.

Напомним, что в прошлогодних соревнованиях победителями в стоклеточных шашках стали Николай Гуляев (Якутия) и Тамара Тансыккужина (Башкортостан), а в молниеносной программе не было равных Муродулло Амриллаеву (Башкортостан) и Сандааре Апросимовой (Якутия).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Куобах
14:08 03.08.23

Дьокуускайга ханна боларый ол?

0
ответ Куобаху
15:55 03.08.23

Там же написано: Игры будут проходить в Республиканском шахматно-шашечном центре с 13 по 16 августа.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют