bookmark
14:00 18.08.2023 3

Житель Якутска избил до смерти свою знакомую, из-за звонка которой поссорился с женой

Избиение потерпевшей продолжалось в течение нескольких часов в присутствии нескольких свидетелей

7 января этого года житель Якутска С. избил до смерти свою знакомую. Все началось с того, что ранее супруга мужчины выгнала его из дома из-за звонка потерпевшей.

В декабре жене С. позвонила неизвестная женщина с телефона мужа и потребовала 30 тысяч рублей за информацию о его местонахождении. Это стало причиной ссоры между супругами.

Придя вечером в гости к приятелям, С. обнаружил свою знакомую, которая, по его словам, сделала тот звонок и принялся избивать ее, нанося многочисленные удары ногами и руками. В квартире находились несколько людей, которые вяло пытались остановить происходящее, в частности, предлагая выпить.

Свидетельница, страдающая глухотой, сообщила в суде, что пыталась остановить С., но он ее отталкивал. Она не смогла объяснить, почему она и другие лица сразу не вызвали для потерпевшей скорую помощь.

В результате этого избиение потерпевшей продолжалось в течение нескольких часов с перерывами на выпивку. Под утро девушка скончалась от полученных повреждений.

Свидетельница, обнаружив холодное тело, побежала к соседям и от них вызвала скорую помощь. Остальные разбежались.

"Заключением эксперта от 11 февраля 2023 г. причиной смерти потрепевшей явилась сочетанная травма грудной клетки и живота, сопровождавшаяся множественными переломами ребер с разрывами внутренних органов, ушибом сердца, осложнившаяся гемопневмотораксом и травматическим шоком", - сообщается на сайте Горсуда РС(Я). Список повреждений просто огромен.

Подсудимый С. в судебном заседании вину признал частично. Суду показал, что умысла на убийство у него не было. Он не согласился с тем, что у потерпевшей было столько различных повреждений, поскольку такого количества ударов он не наносил.

Якутский городской суд признал С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

SAKHAPRESS
Фото: Ямал Медиа
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

.
14:34 18.08.23

наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. "Лишение свободы без ограничения свободы"- а это как???

0
FMJ1963В
15:27 18.08.23

В крытке не сидеть.

0
ответ на вопрос
17:48 18.08.23

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы судом назначено не было. Вот что означает. Суды могут также ограничивать свободу, например, не выходить из дома в какое-то время или не посещать какие-то места.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют