bookmark
11:52 28.08.2023

Двое жителей Верхневилюйского улуса пришли в гости к женщине и обокрали ее

В суде установлено, что в марте 2023 года один из подсудимых, имея непогашенную судимость за преступление против собственности, предложил своему товарищу совершить кражу

Прокуратура Верхневилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они осуждены по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что в марте 2023 года в селе Верхневилюйск один из подсудимых, имея непогашенную судимость за преступление против собственности, предложил своему товарищу совершить кражу.

Достигнув договоренности, прибыв к своей знакомой в гости, подсудимые украли ее деньги, причинив потерпевшей значительный ущерб.

"Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил в связи с наличием непогашенной судимости одного из подсудимых к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, второму назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют