bookmark
17:36 28.09.2023

Комментарии депутатов Ил Тумэн по вступлению Айсена Николаева в должность Главы Якутии

Айсен Николаев вступил в должность Главы Республики Саха (Якутия) на второй срок. 27 сентября состоялась инаугурация главы республики

Народные депутаты Государственного Собрания (Ил Тумэн) выразили слова поддержки вновь избранному Ил Дархану Айсену Николаеву и поделились мнением о том, за что его поддерживает население.

Заместитель председателя парламента Якутии Афанасий Владимиров.

«За последние годы республика добилась высоких результатов в экономике, промышленности и социальной сфере, несмотря на все трудности в мире и стране. Поэтому якутяне на прошедших выборах избрали Айсена Николаева главой Якутии на второй срок. Он сумел сплотить всех вокруг себя. В него верят различные политические силы и все слои населения. И я верю, что во главе с Айсеном Николаевым ближайшие пять лет будут прорывными для Якутии.

Нашего лидера уважает руководство России и других регионов. Уверен, все намеченные планы будут реализованы в жизнь», — сказал Афанасий Владимиров.

Народный депутат Госсобрания (Ил Тумэн) Сахамин Афанасьев:

«Глава республики мобилен, поражает его способность работать на федеральном уровне и внутри региона, — отметил Сахамин Миланович. — Это множество командировок, бесконечные перелеты и переезды, встречи с населением и трудовыми коллективами. Все это отнимает массу моральных и физических сил. При этом Айсен Николаев всегда на высоте, досконально знает содержательную часть любого вопроса, и может прямо выражать свое мнение. Якутяне все это видят, и выражают ему поддержку путем открытого голосования на выборах».

Народный депутат Госсобрания (Ил Тумэн) Иван Луцкан.

«Надо отметить, что Айсен Николаев за пять лет в руководстве республикой смог консолидировать общество, объединить вокруг общей идеи — это развитие родной республики. Он большое внимание уделяет системе здравоохранения, а ведь это та отрасль народного хозяйства, которая объединяет всех людей, начиная от рождения, до последних дней жизни человека. Те объекты, которые строятся в системе здравоохранения, то оснащение, которое сейчас происходит, не проходит незаметно среди людей. Понятно, что Айсен Николаев, как человек со стратегическим видением, чётко обозначил развитие республики на 15-20 лет вперёд. Сейчас он закладывает тот фундамент для того, чтобы стратегическое развитие республики смогло осуществиться», — сказал Иван Луцкан.

Напомним, Айсен Николаев вступил в должность Главы Республики Саха (Якутия) на второй срок. 27 сентября состоялась инаугурация главы республики.

Пресс-служба Ил Тумэна
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют