bookmark
16:24 14.11.2023

Руководителя Теплоэнергосервиса отметили знаком отличия

Гульчачак Мазжериной вручили знак «Гражданская доблесть» за вклад в развитие экономической отрасли в Республике Саха (Якутия)

Заместителя генерального директора по экономике, инвестиционному планированию и финансам АО «Теплоэнергосервис» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) Гульчачак Мазжерину отметили знаком «Гражданская доблесть» за вклад в развитие экономической отрасли в Республике Саха (Якутия). Почетную награду руководителю теплоэнергетической компании вручил Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Кирилл Бычков в день 100-летия экономической службы республики.

Трудовую деятельность Гульчачак Мазжерина начала в 1999 году с позиции бухгалтера. В 2003 году была принята на должность начальника планово-экономического отдела филиала Усть-Майского ГУП ЖКХ РС (Я). В 2006 году она поступила на работу начальником планово-экономического отдела в Усть-Майское отделение ОП «Теплоэнергосервис». В 2011 году поступило предложение от руководства Общества о переводе на должность начальника отдела инвестиций и собственности с последующей релокацией в Якутск.

С самого начала трудовой деятельности в Теплоэнергосервисе Гульчачак Мазжерина успешно справлялась с производственными задачами и заслуженно продвигалась по карьерной лестнице. За время работы в теплоэнергетической компании она зарекомендовала себя как чуткого и грамотного руководителя, нацеленного на качественную работу и получение результата. Коллеги отмечают ее способность находить решение в каждой, казалось бы, невыполнимой ситуации.

При ее непосредственном участии реализуются инвестиционные программы по строительству новых объектов теплоэнергетики на территории Республики Саха (Якутия). Ежегодное выполнение и перевыполнение контрольных показателей эффективности показывают высокую результативность работы служб под ее руководством. За достигнутые успехи и большой трудовой вклад в развитие энергетики Республики Саха (Якутия) она неоднократно поощрялась отраслевыми и правительственными наградами. В 2016 году имя Гульчачак Мазжериной было размещено на Доске Почета ПАО «Якутскэнерго».

«Я рад, что вклад Гульчачак Винеровны в развитие экономики нашей республики был оценен на столь высоком уровне. Благодаря самоотверженности, высокому профессионализму и точным расчетам сотрудников службы экономики и финансов под ее руководством, мы не только обеспечиваем теплом абонентов, но и имеем возможности для расширения спектра оказываемых услуг. Не так давно в Теплоэнергосервисе был создан свой Производственный центр, который производит работы по ремонту и обслуживанию энергетического оборудования ГРЭС, ТЭЦ и других электро- теплосетевых организаций. Несомненно, это результат труда всей нашей команды, в частности и Гульчачак Винеровны», - отметил генеральный директор АО «Теплоэнергосервис» Максим Трофимов.

Гульчачак Мазжерина родилась и выросла в республике Башкортостан. Окончила Башкирский государственный аграрный университет в специализации «Экономика и управление аграрным производством». Общий стаж в системе жилищно-коммунального хозяйства и энергетики составляет 20 лет, из них 17 лет в АО «Теплоэнергосервис».

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют