bookmark
17:07 16.11.2023

Два микроавтобуса с пассажирами, двигаясь попутно со стороны Усть-Неры в Магадан, попали в ДТП

В салонах автомобилей было около 30 пассажиров. Было установлено, что транспортные средства не проходили технические осмотры

15 ноября около 22.00 часов в дежурную часть Отделения МВД России по Сусуманскому району (Магаданская область) поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 1402 километре федеральной автодороги «Колыма».

Госавтоинспекторами установлено, что 51-летний водитель автобуса «Форд Транзит» и 59-летний водитель аналогичного транспортного средства, двигаясь попутно со стороны поселка Усть-Нера (Республика Саха (Якутия) в сторону города Магадана, не выбрали безопасную скорость, не справились с управлением и совершили съезд в кювет (первый автобус с опрокидыванием, второй без опрокидывания). Между собой автобусы не сталкивались.

В салонах автобусов было около 30 пассажиров. По предварительной информации, никто из них не пострадал.

В результате происшествия транспортные средства получили механические повреждения.

"В ходе документирования факта ДТП установлено, что транспортные средства не проходили технические осмотры (отстствует диагностическая карта). Водители автобусов привлечены к административной ответственности – штраф по две тысячи рублей, перевозчик – по 50 тысяч рублей за каждый автобус", - сообщает Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области.

SAKHAPRESS
Фото: Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют