bookmark
12:02 05.03.2024

Житель Нюрбинского района подозревается в краже 25 килограммов мясных заготовок

Вырученные денежные средства подозреваемый потратил на покупку продуктов и алкоголя

В дежурную часть ОМВД России по Нюрбинскому району обратился 85-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него похищено 25 килограммов мясо говядины общей стоимостью около 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний родственник потерпевшего.

Установлено, что потерпевший проживал у своего родственника, поэтому хранил у него мясо говядины. Через какое-то время заявитель лег в больницу, в период его отсутствия подозреваемый начал распивать спиртное. Когда у него закончились деньги, он решил похитить и сбыть мясо говядины, принадлежащее родственнику. Вырученные денежные средства подозреваемый потратил на покупку продуктов и алкоголя.

"Часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют