bookmark
17:27 06.03.2024

В школе №26 ученики 4 класса избили одноклассниц? Прокуратура начала проверку

"Ученики избили, обзывали, унижали, пинали, угрожали убийством и физической расправой, били по голове, отобрали телефон, чтобы они не смогли позвать на помощь, повалили на пол мою дочь и еще двух одноклассниц", - пишет мать одной из пострадавших девочек

Прокуратура Якутска начала проверку по инциденту в школе №26. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в пресс-службе прокуратуры Якутии.

Напомним, 5 марта в соцсетях появилась информация о том, что пятеро учеников 4 класса школы №26 Якутска, якобы, избили трех девочек-одноклассниц. Более того, мать одной из девочек сообщила, что учителя в произошедшем обвинили ее дочь и подружек.

"28 февраля 2024 года ученики МОБУ СОШ №26 4 класса избили, обзывали, унижали, пинали, угрожали убийством и физической расправой, били по голове, отобрали телефон, чтобы они не смогли позвать на помощь, повалили на пол мою дочь и еще двух одноклассниц.

Девочки рассказали то, что их избили классной руководительнице. Однако она обвинила девочек и накричала: "Опять, девочки, вы жалуетесь! Идите домой".

Она защитила мальчиков и сказала им, что девочки на них жалуются. Мальчики напали на мою дочь и двух ее подружек после уроков на территории школы и избили их, повалили на пол впятером. Ударяли по голове, повалили на землю и насильно толкали их, кричали «Пойдем к учительнице, че вы жалуетесь, ябеды?", - пишет мать одной из пострадавших девочек.

Ранее в Управлении образования Якутска заявили, что по распространенному в соцсетях сообщению о конфликте в СОШ №26 Якутска проводится служебное расследование.

Sakhapress следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют