bookmark
10:45 07.03.2024

27-летний житель Вилюйского района попытался за взятку приобрести водительское удостоверение

Позже обвиняемый по почтовой связи незаконно получил поддельное водительское удостоверение, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего жителя Вилюйского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что мужчина через мобильное приложение договорился с незнакомым ему лицом о передаче денежных средств, якобы, сотруднику ГИБДД за оформление водительского удостоверения на свое имя без сдачи теоретического и практического экзаменов. В качестве вознаграждения была определена сумма в 40 тыс. рублей.

Позже обвиняемый по почтовой связи незаконно получил поддельное водительское удостоверение, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам ввиду того, что "посредник" изначально не намеревался передавать денежные средства сотрудникам ГИБДД.

По уголовному делу проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

После утверждения обвинительного заключения в прокуратуре уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

"Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела полиции", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

Также в следкоме Sakhapress сообщили, что в отношении мошенника, который представился посредником, материал выделен в отдельное производство и направлен в полицию.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют