bookmark
14:51 05.04.2024

Кулаками, ногами и вентилятором: Житель Якутска избил гражданскую супругу до смерти

При этом видя состояние своей гражданской супруги, несмотря на ее просьбы о помощи, подсудимый скорую помощь не вызвал, утром следующего дня она скончалась. А осужденный, обнаружив ее без признаков жизни, вызвал скорую помощь, сообщив об остановке сердца, и родителей женщины

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по РС(Я), признаны достаточными для вынесения судом присяжных заседателей обвинительного вердикта ранее неоднократно судимому 47-летнему жителю Якутска, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, в суде установлено, что за время совместного проживания подсудимый не раз поднимал руку на свою гражданскую супругу. Во время очередного конфликта, на почве ревности в июле 2023 года, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшей многочисленные удары кулаками и ногами, а также вентилятором, причинив травму живота и грудной клетки, с переломом обоих ребер и разрывом левой доли печени.

При этом видя состояние своей гражданской супруги, несмотря на ее просьбы о помощи, подсудимый скорую помощь не вызвал, утром следующего дня она скончалась от внутреннего кровотечения.

А осужденный, обнаружив 37-летнюю гражданскую супругу без признаков жизни, вызвал скорую помощь, сообщив об остановке сердца, и родителей женщины.

После прибытия родственников погибшей женщины он собрался покинуть место происшествия, однако ему этого не дали сделать до приезда сотрудников полиции.

Как отмечает пресс-служба прокуратуры республики, подсудимый вину не признал в полном объеме, выдвинув версии о том, что потерпевшая могла получить повреждения при падении или могла быть избита незнакомыми лицами.

Следствием проведен комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

"На основании вердикта присяжных заседателей суд признал мужчину виновным и приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

Видео: прокуратура Якутии

SAKHAPRESS
Фото: СУ СК РФ по РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют