В Якутске за недостаточное количество урн и наличие мусора оштрафована владелица бара
Решением судьи Верховного Суда Республики Саха (Якутия) оставлено без изменения постановление об административном правонарушении, которым владелица бара «Балыксыт», расположенного по ул. Свердлова, признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.25 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.
Установлено, что 14 ноября 2023 года ведущим специалистом Управы строительного округа при осмотре территории бара выявлены нарушения требований Правил благоустройства городского округа «город Якутск», а именно, установлено недостаточное количество урн, у входа была лишь одна и та переполнена, рядом лежали окурки.
Не согласившись с постановлением административной комиссии ГО «город Якутск» и решением городского суда, владелица бара просила отменить постановление о привлечении к административной ответственности, мотивируя тем, что протокол об административном правонарушении составлен не уполномоченным на то лицом. Также указала, что урна оказалась переполненной из-за объёмного пакета с мусором, не предназначенного для такой урны, а не из-за отсутствия уборки, нарушение в части наличия только одной урны устранено, каких-либо негативных последствий не установлено, просила признать правонарушение малозначительным.
Между тем, Правила благоустройства городского округа «город Якутск» предписывают, что юридические и физические лица обязаны обеспечивать ежедневную уборку территорий, принадлежащих им на праве собственности, а также поддерживать чистоту в течение всего рабочего дня, осуществлять вывоз отходов производства и потребления, образующихся в результате осуществления ими хозяйственной деятельности, а на остановках общественного пассажирского транспорта и у входов в торговые объекты - в количестве не менее двух урн.
"Суд, рассмотрев материалы, выслушав доводы защитника привлекаемого лица, не нашел оснований для отмены или изменения постановления административного органа и решения суда первой инстанции", - сообщает пресс-служба Верховного Суда Республики Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Лукашенко заверил жителей Гомельской области: у Белоруссии хватит сил отразить любого агрессора
- Шесть месяцев ограничения свободы за «милый сувенир»: в Якутске осуждена женщина, предъявившая гаишникам фальшивое удостоверение
- Польское издание призвало Варшаву готовиться к войне с Украиной вместо России

Комментарии
Добавить комментарий