bookmark
12:12 17.04.2024

Нерюнгринка попалась на мошенническую схему «сообщение от руководителя»

Ещё раз напоминаем: если вы получили сообщение от имени вашего руководителя, необходимо обязательно проверять информацию, связавшись лично со своим работодателем, прежде, чем предпринимать какие-либо действия

65-летняя жительница Нерюнгри осталась с кредитными обязательствами после общения с мошенниками. Сначала потерпевшая получила сообщение в мессенджере «Telegram» якобы от руководителя, в котором говорилось, что проводятся проверки личных данных сотрудников, и что с ней свяжется их проверяющий.

Через некоторое время в том же мессенджере ей поступил звонок от имени сотрудника ФСБ, который пояснил, что от её имени создана заявка в банке на получение автокредита в сумме 1 500 000 рублей, а чтобы данной заявкой не воспользовались мошенники, необходимо самой подать встречную заявку на ту же сумму.

К счастью такую большую сумму женщине банк не одобрил, но 500 000 рублей всё же ей дали, которые она по указанию лжесотрудника перевела на продиктованный счёт.

ОМВД России по Нерюнгринскому району:

- Уважаемые граждане! Сотрудники полиции уже неоднократно предупреждали о подобных схемах обмана. Ещё раз напоминаем: если вы получили сообщение от имени вашего руководителя, необходимо обязательно проверять информацию, связавшись лично со своим работодателем, прежде, чем предпринимать какие-либо действия. Также напоминаем, что сотрудники силовых структур никогда не звонят посредством мессенджеров и не просят оформить «встречные» кредиты и впоследствии перевести деньги на различные счета, так делают только МОШЕНИКИ!

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют