В Якутске водитель "Лексуса" совершил наезд на 17-летнюю девушку
Вчера, 19 мая в Якутске около 19 часов вечера был совершен наезд на несовершеннолетнюю девушку.
Предварительно установлено, что на перекрёстке улиц Дзержинского - Богатырева 32-летний водитель автомобиля «Лексус GX460» при повороте не предоставил преимущество в движении девушке, которая перебегала проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.
Пострадавшая была доставлена в медучреждение, где ей назначено амбулаторное лечение.
"Госавтоинспекция напоминает водителям, что при проезде пешеходного перехода необходимо быть предельно внимательным, готовым в любой момент снизить скорость и затормозить", - предупрежает ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Ответ на головоломку со спичками: переставьте 1 спичку в примере 6 – 0 = 8
- Тест на внимательность: найдите собаку, спрятавшуюся в парке, за 10 секунд!
- Гороскоп на 25 июня: Раки найдут опору, Водолеи услышат зов сердца, а Скорпионы ощутят прилив сил
- IQ-тест без сложностей: ответьте на 8 вопросов и узнайте свой результат. Наберете больше 120?

Лучший комментарии
А ты не перекладывай косяки водятлов на пешеходов
Все комментарии
А пешеход, выбегающий на зебру за поворотом, как бы и ни при чем? Ты сперва убедись, что из-за поворота нет машин и не спеша переходи дорогу. Лучше опоздать, чем вот всё это.
А ты не перекладывай косяки водятлов на пешеходов
эх,Афоня--Афоня!!!
Да ведь лексус сбил теперь не надо мытся год чтоь следы не смыть крутой машины,а теперь не будем шутить,водитель тем более молодой скатывается в каменный век чем круче авто тем выше статус и такому должны все кланятся,культура вождения ,уважения отсутствует минталитет застрял в прошлом,может собрать всех кто на лексусах и на перездачу пдд
Бегающий пешеход это да, а вот кто-нибудь видел, чтобы на электросамокате по правилам пешеходный переход преодолевали? Я лично - нет. Даже велосипедисты некоторые смешиваются, а самокатчики никогда.
.спешиваются.
Добавить комментарий