Опекун в Якутии похитила у детей 5 млн рублей, выплаченные в связи с гибелью участника СВО

Прокуратура Нижнеколымского района провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних.
Установлено, что жительница посёлка Черский, являясь опекуном трёх несовершеннолетних детей, достоверно знала, что на банковский счёт их матери (лишённой родительских прав) через несколько дней после её смерти была перечислена выплата в связи с гибелью в зоне СВО родного брата их матери — 5 млн рублей. Используя карту умершей, опекун совершила хищение этих средств.
Деньги являлись наследственным имуществом детей и должны были быть переданы им как наследникам первой очереди. Однако опекун направила их на погашение собственных кредитов, выплату коммунальной задолженности и переводы иным лицам.
"Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, в особо крупном размере). В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования на контроле прокуратуры", - сообщает пресс-служба ведомства.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Тест на эрудицию: докажите, что ваш мозг не уступает Википедии
- Найдите 3 отличия за 10 секунд: тест для самых наблюдательных
- В Якутске мужчина разгромил квартиру бывшей возлюбленной? Комментарий МВД
- Загадка для настоящих гениев: исправьте равенство 6+9=6 одним движением
- Гороскоп на 12 июня: кому звёзды дарят праздничное настроение, а кому советуют быть осторожнее

Все комментарии
дЕЬГ
Добавить комментарий