bookmark
10:26 25.07.2022

В Таттинском улусе руководитель учреждения привлечен к ответственности за то, что незаконно принял на работу бывшего госслужащего

Вопреки требованиям закона, работодатель в установленный законом срок не направил сообщение о заключении трудового договора с бывшим служащим по его прежнему месту службы

Прокуратура Таттинского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части привлечения к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Установлено, что на работу в организацию принят сотрудник, ранее занимавший должность государственной гражданской службы.

Вопреки требованиям закона, работодатель в установленный законом срок не направил сообщение о заключении трудового договора с бывшим служащим по его прежнему месту службы.

Прокуратура района возбудила в отношении руководителя учреждения дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

"Постановлением суда должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют