bookmark
15:16 22.03.2023

В Якутске девушка вернула владельцам выброшенную ими кошку: Вот так появляются бездомные животные

Мужчина на видео всю ответственность за этот поступок свалил на жену и пришел в ужас от слов, что питомца могли загрызть собаки

Известная в Якутии зоозащитница Злата Сычева опубликовала в своем телеграм-канале @Zlata_tv фото и видео своей подписчицы о брошенной кошке. В полутораминутном видео можно увидеть объяснение тому, как появляются бездомные животные.

Автор видео показывает белую кошечку и рассказывает, что нашла ее в доме напротив. Дальше девушка относит животное к хозяину, с ее слов становится понятно, что от кошки пытались избавиться не в первый раз. Девушка спрашивает владельца: "Вы ее выбросили?" Тот пеняет на свою жену. Далее автор видео просит мужчину больше не делать так, объясняет, что котейку могли загрызть собаки. "Ужас", - комментирует хозяин животного. Девушка говорит, что каждый раз будет возвращать кошку, если опять найдет на улице, и пытается убедить в том, что нужно дать объявление, если кошка не нужна.

"Вот так на самом деле оказывается на улице большая часть хозяйских кошек, о которых ежедневно появляются всё новые и новые сообщения о подкидышах.

Девушка молодец, искренний восторг! Если хозяевам этой кошки станет как минимум совестно за свою безответственность - можно надеяться, что они больше не заведут питомца или, по крайней мере, не выгонят очередную кошку на улицу", - пишет Злата Сычева.

Как стало известно корреспонденту Sakhapress, к счастью, кошку взяли себе другие люди, а то, скорее всего, ее выбросили бы еще куда-нибудь.

После такого видео возникает вопрос: неужели так трудно отдать животное другим людям, потратить время на их поиск? Конечно, жаль, что приюта для кошек в городе нет, но всегда найдутся люди, которые готовы взять себе даже взрослое животное. Лучше ведь пристроить своего "уже нелюбимого питомца", чем выбрасывать на произвол судьбы. Так хотя бы останешься с чистой совестью.

UPD: "Кошку забрали и помыли и везут в новую семью. История со счастливым концом. Спасибо моей подписчице Татьяне", - пишет Злата Сычева.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют