В Якутии ребенок с инвалидностью не получил предусмотренные законом льготы и гарантии из-за бездействия медучреждения
Прокуратура Момского района провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении.
Установлено, что в результате непринятия учреждением здравоохранения мер по направлению документов в Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Саха (Якутия) на ребенка, проживающего в отдаленном и труднодоступном населенном пункте не оформлена инвалидность, в связи с чем он лишен права на получение предусмотренных законом льгот и гарантий.
Прокуратура внесла главному врачу центральной районной больницы представление.
"По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования на несовершеннолетнего по результатам медико-социальной экспертизы оформлена инвалидность, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Ностальгический тест: как хорошо вы помните детали советского быта?
- Одна спичка и никакой пощады: исправьте равенство 4−4=9
- В Нерюнгри вторую неделю разыскивают 12-летнего Сергея Федотова - ушёл с дачи в Комарово и не вернулся
- День России отметили в городе Якутске
- «Лоокут и Ньургусун» в новом прочтении

Комментарии
Добавить комментарий